公司办公室:
电话:0515-87295008 联系人:刘主任
供应公司
电话:0515-87212634 联系人:韩经理
销售热线:
电话:0515-87226560 联系人:赵经理
人才招聘:
电话:0515-87291013 联系人:陈主任
公司保卫:
电话:0515-87291012 联系人:朱科长

新闻详情

NEWS

188bet金宝搏体育2017年度双先表彰

分类:
首页新闻
作者:
来源:
2018/02/15 09:04
评论:
【摘要】:
中共188bet金宝搏体育委员会188bet金宝搏体育188bet金宝搏体育工会委员会关于2017年度先进集体、先进个人表彰决定 各科室、车间、分厂:2017年, 是党的十九大胜利召开之年,是供给侧结构性改革的深化之年,也是深化国企改革的攻坚之年,更是集团公司推进改革提速、转型提档、升级提质的关键一年,同样是我司集聚发挥技改优势,保证企业逆境中求生存的破局之年。一年来,在公司党政的正确领导下,紧紧围绕稳

中共188bet金宝搏体育委员会

188bet金宝搏体育

188bet金宝搏体育工会委员会

关于2017年度先进集体、先进个人表彰决定

各科室、车间、分厂:

2017年,是党的十九大胜利召开之年,是供给侧结构性改革的深化之年,也是深化国企改革的攻坚之年,更是集团公司推进改革提速、转型提档、升级提质的关键一年,同样是我司集聚发挥技改优势,保证企业逆境中求生存的破局之年。一年来,在公司党政的正确领导下,紧紧围绕稳定生产保安全的生产目标,努力开展挖潜增效和立标对标工作,在尿素市场上半年不景气,下半年持续上扬的情况下,我们负重拼搏克服困难站稳脚跟,为公司持续发展打下了基础。在这一过程中,广大干部职工为企业发展稳定做出了多方面的积极贡献。为总结成绩,鼓励先进,表彰先进、树立典型、鼓舞士气、激励全司员工,为全面完成公司二O一八年度生产经营计划(预算)、方针目标再立新功,公司决定报集团表彰1个模范集体、1个先进单位、1名劳动模范、1名系统标兵、4名先进生产工作者;公司内表彰5个先进集体、2个先进支部、230名先进个人。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,立足新起点、瞄准新目标,不断开拓进取,在今后工作中取得更大进步。全司各单位和全体工要向受表彰的先进集体和先进个人学习,紧紧围绕公司二O一八年生产经营计划(预算)、方针目标,坚持以人为本,坚持安全、高效、长周期稳产高产,培植规模优势,为实现更新、更快、更好的发展目标而努力奋斗!

一、报集团公司表彰的对象:

1、模范集体:合成车间

2、先进集体:销售公司

3、劳动模范:嵇  强

4、系统标兵:胡兆文

5、先进生产工作者:周  俊  卢永全  付正荣  李成全

二、公司表彰的对象:

1、先进集体:

热电车间  造气车间  仪表车间  生产科  企管办

2、先进党支部:第一党支部  第三党支部

3、优秀党员:(23人)

一支部:朱阜生  郑  林  孙  捷

二支部:赵  波  陈必祥  汤杰雄  周宝和

三支部:周  军  郭建祥  曹志林  孙  光  李大捷

四支部:邹必和  朱乃红  陈  彪  戴春雷

五支部:陈尚刚  王  俊  韩  勇  刘卫华  周  广

六支部:李  军  姜朝霞

4、先进生产工作者:(107人)

型煤分厂(14人):

徐正祥  吴明宏  郭中领  孙  华  李云扬  孙德文  孔庆刚

姜卫华  匡正新  梁月娥  苏日东  祁  红  周海玲  陈  海

热电车间(12人):

邹必林  梁  飞  潘国栋  樊  荣  顾益鸿  刘其斌  沈建国

邹必稳  廖德成  刘明友  许学稳  王苏龙

造气车间(12人):

顾正勇  刘  俊  陈  华  王建明  田凤文  李章华  王  兵

李  健  顾正祥  殷有柱  崔光明  陶彩仁

合成车间(13人):

陈  亚  王大安  周立友  石维坚  徐兆威  邹楼女  张桂凯

曹中林  陈  峰  唐  勇  李  武  金慧生  周士常

脱碳车间(11人):

张寿群  闻乃全  顾生俊  朱正义  薛  峰  戴克华  王晓东

周建国  丁为佳  李  青  王  玮

成品车间(11人)

郭炎林  孙泉华  田拥军  王劲松  何旭东  姚国林  尹恒龙

田宝龙  卞宝海  郭霞仕  唐  磊

电气车间(5人):

郭  雁  戴明明  唐亚波  刘  壮  陈  才

仪表车间(2人):蔺学丰  程  鹏

编织分厂(4人):王洪霞  罗  莉  曹  银  许学海

机修分厂(2人):董晶晶  程  辉

公司办(2人):刘  宏  戚志成

保卫科(2人):尹学成  张明华

基建科(2人):宋桃芝  尹学明

企管办(1人):王亚清

财计科(1人):赵桂芳

生产科(2人):王瑞邦  李卫东

设备科(2人):刘  辰  何  静

编织分厂(1人):朱邦群

质监科(2人):张步红  王巧林

节能办(2人):朱成秀、顾亚平

安全科(1人):曹丽娟

销售公司(2人):郭卫星  焦洋洋

原料公司(1人):孙加专

5、操作能手:(6人)

型煤:刘必万;   热电:谢正仲;   造气:王普昌;

合成:邱爱民;   脱碳:夏树强;   成品:武国华。

6、安全环保先进个人:(13人)

型煤:赵红斌;热电:施文跃;造气:朱训成;合成:吴桂海;仪表:陈  龙;编织:吴忠明;机修:邹必利;成品:田  虎;电气:李运义;安环:张网华;技中:冯贵荣;

脱碳:刘阳升  王苏成。

7、经营先进工作者:(5人)

韩乃高  沈洪军  陈春华  吴继唐  宋启东

8、优秀车间主任:(4人)

谢海玉  郭霞建  唐为和  汤杰男

9、优秀调度员:(4人)

蔡  华  田昶东  邹德龙  戴元峰

10、优秀班组长:(18人)

型煤:金正春 冯志来;热电:董道鹏 陈友;造气:高兵 顾宝贵;脱碳:顾正亮 潘道进;合成:张明星 陈凡;成品:李军 殷为义;电气:陈必顺 周卫华;仪表:沈成忠;编织:袁成忠;

机修:王根伟;销售:曹阳。

11、优秀青工:(20人)

型煤:毛惠娣 潘正春;热电:张建 戴广银;造气:陈兢 郑永俊;脱碳:朱明明 刘大圣;合成:唐磊 李云生;成品:高 亮 徐 卫;

电气:季  晔;仪表:范红伟;编织:金国华;机修:董立军;

企管办:陈源;财计科:周亮亮;销售:尹昊;设备科:葛昊。

12、技改项目特殊贡献者:(9人)

陈  明  顾仕南  佟建平  张  军  王  露  邹德专  张  瑛  周正军  周志虎

13、设备维护技术能手:(12人)

型煤:张大见;热电:朱  华;造气:张庆利;合成:孙亚中;脱碳:刘  洲;成品:陆  青;电气:李书华;仪表:戴春亮;编织:顾海波;机修:周加成;设备科:季亚楼 仓海东

14、消防先进个人:(7人)

热电:朱建成;造气:陈  虎;合成:陆  斌;脱碳:刘哲峰;成品:殷明明;电气:姜  苏;保卫科:胡新龙

15、优秀通讯员:(2人)

杜春忠 杨小平

关键词:
扫二维码用手机看

公司办公室:
电话:0515-87295008 联系人:刘主任
供应公司
电话:0515-87212634 联系人:韩经理
销售热线:
电话:0515-87226560 联系人:赵经理
人才招聘:
电话:0515-87291013 联系人:陈主任
公司保卫:
电话:0515-87291012 联系人:朱科长